основной вариант. хайрез. если открыть в новом окне, то можно увеличить.


undefined

несмотря на то, что мой любимый вариант [где были только 3 полных волны вверх с 55,7 до 61 (1-2-3 или a-b-c) и вниз шла 4я] был, с моей точки зрения, практически идеален - он не выдержал столкновения с суровой реальностью в виде пятничного захода ниже 58,8 ;-) 

можно еще цепляться за идею с огромным треугольником/комбинацией в 4й (могут заходить в зону волны 1), или что свеча Heikin-Ashi зашла в зону волны 1 только тенью, а не телом.


undefined

но это всё очень маловероятно [вариант вернется к жизни только в случае если цена пойдет к 61,9 (маленькая 5-я) и потом ниже 58,7 (большая вторая)].

если вверх уже пойдет большая 3-я волна, то первая цель у нее ~63.5-64

все три варианта (больших) на одном скрине [отличить делает ли новую ценовую вершину большая 3-я или только маленькая 5-я - можно будет по индикаторам]:

undefined

PS: в пятницу красиво закрылись на потенциально разворотном месте - на мелких ТФ под разворот вверх всё готово [структура вниз укомплектована, мин. цели выполнены (еще копеек 20 вниз может пропахать разве что)].

дальше надо будет смотреть на дивергенцию на индикаторах (верхняя картинка), имхо - если дивер не поломают, то может уже и отсюда вверх пойти (но тут надо быть аккуратным - вторые волны могут проваливаться вниз довольно резко и эмоционально. поэтому, пока нет пересечения вверх трендовой [с первого скрина] - такая опасность точно сохраняется).