https://www.rbc.ru/politics/30/04/2020/5eaafaba9a7947f3e1989a34

Мишустин заразился коронавирусом и временно сложил полномочия премьера
Временно исполняющим обязанности главы кабмина заболевший COVID-19 Мишустин предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова.

все бросились обсуждать что Мишустин заболел моднейшим коровавирусом, а главная новость между тем совершенно в другом — в том, что и.о. премьера стал именно Белоусов.

если кто не в курсе что это за пи@орок — погуглите. это Глазьев «на максималках».
Глазьев — просто глупенький фанат идеи эмиссионной накачки экономики свеженапечатанными деньгами + зафиксированного курса.

этот же зверь посерьезнее будет (я за ним давнооо пристально наблюдаю, т.к. его вово очень ценит и продвигает) — это хитровывернутый old style нео-совковый экономизд, со всеми их любимыми фишечками:

1)  эмиссионным финансированием бюджета (ЦБ тупо «печатает деньги» на бюджетные хотелки)
2) обесцениванием нацвалюты с одновременным запретом ин.валюты (= запрет гражданам «убегать» из обесценивающихся денег, чтобы попытаться сохранить их покупательную способность)
3) откровенно грабительскими мерами типа надругательства над вкладами граждан (заморозка, налог, единовременная «стрижка» итд) и введения новых поборов (кто сомневается, вспомните историю, когда он ненавязчиво «предложил скинуться» крупному бизнесу 500 ярдов на поддержку гос.проектов)
4) ограничениями трансграничного движения капитала, ограничениями работы физиков на биржах, сбором(налогом) с безработных и прочими комми-извращениями.

есть мнение, что Мишустин возможно ничем и не болеет (да это и не важно, собственно), а это просто повод его убрать и выпустить на арену «кризисного» экономизда, который и будет ответственным за разруливание экономической ж, в которую внезапно попала рф:

т.к. к цугцвангу «выпустишь граждан с карантина — они помирать начнут слишком быстро, продолжишь карантин — граждане взбунтуются, потому что им кушать нечего» добавился трэш на нефтегазовом рынке (мало того что цена упала, так рф еще и выдавливают с рынков. т.е. сценарий «мягкого эмбарго», о котором так долго предупреждали большевики, таки сработал).

и даже если вдруг случится счастье и через 2-3 недели Мишустина вернут взад, ничего при этом не сломав своими кривыми коммунистическими ручонками не изменив принципиально в экономике — это всё равно однозначный показатель серьезности надвигающейся ж — т.к. в противном случае «временным» был бы назначен очередной серый безыдейный человечек.